EXCEDRYN 30 TABLETTEN

Haben Sie Fragen zu diesem Arzneimittel ? Kontaktieren Sie uns
10,09 €

Eine Tablette Excedryn enthält drei Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Paracetamol und Koffein.
 Acetylsalicylsäure und Paracetamol verringern Schmerzen und Fieber, und Acetylsalicylsäure verringert außerdem Entzündungen.
 Koffein ist ein leichtes Stimulans und verstärkt die Wirkung von Acetylsalicylsäure und Paracetamol. Excedryn wird angewendet für die akute Behandlung von Kopfschmerzen und Migräneattacken (Symptome, wie zum Beispiel Kopfschmerzen, Übelkeit, Empfindlichkeit gegen Licht und Geräusche und Funktionseinschränkungen) mit oder ohne Aura.

-
+

Die Wirkstoffe sind: Acetylsalicylsäure, Paracetamol, Koffein. Eine Filmtablette enthält 250 mg Acetylsalicylsäure, 250 mg Paracetamol und 65 mg Koffein.

Schreiben Sie eine Bewertung
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder erstellen Sie ein Konto
excedryn de.pdf (314.57 kB)
Wir empfehlen Ihnen