Aspirine fasttaps 500 mg 40 comprimes

Vous avez des questions sur ce médicament ? Contactez-nous
10,98 €

ASPIRINE FASTTABS contient de l'acide acétylsalicylique (aspirine).
L'acide acétylsalicylique est un analgésique (qui soulage la douleur) et un antipyrétique (qui réduit la fièvre).

Médicament

Lisez attentivement la notice avant toute commande. Ne pas laisser à la portée des enfants. Si les symptômes persistent, demandez l'avis de votre médecin ou de votre pharmacien.

-
+
Ajouter au panier Livraison offerte dès 90 € d’achat
Attention médicament

ASPIRINE FASTTABS est utilisé dans le traitement symptomatique de la fièvre et/ou de la douleur légère à modérée telle que les maux de tête, le syndrome grippal, les douleurs dentaires et les douleurs musculaires
Chaque comprimé enrobé contient 500 mg d’acide acétylsalicylique.